Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.

Etoile Dinardaise Basket

Coachs
06/04 COACHS Terminé Pleurtuit - Miniac
Seniors Masculins 1 Division 2 A
14/04 RENNES CERCLE PAUL BERT BASKET - 3 51 - 67 SM1
25/05 SM1 18:00 Challenge André Barrais
Seniors Masculins 2 Division 4
14/04 SAINT GREGOIRE US Terminé SM2
03/05 IE - CTC BASKET-CLUB DU LINON - 2 20:00 SM2
U17 Masculins 1 Division 2
13/04 U17-M1 74 - 48 LA MEZIERE BC - 1
26/05 U17-M1 10:00 Challenge André Barrais
U17 Masculins 2 Division 3
13/04 IE - SAINT MALO CJF - 2 45 - 49 U17-M2
26/05 U17-M2 10:00 Challenge André Barrais
U15 Masculins REB Division 1
20/04 U15-REB Terminé Fougères
18/05 UJAP QUIMPER - 1 À venir U15-REB
U15 Féminines Division 4
13/04 Exempt Terminé U15-F
26/05 U15-F 10:00 Challenge André Barrais
U15 Masculins 2 2
13/04 U15-M2 116 - 24 PLEURTUIT AL - 1
26/05 U15-M2 10:00 Challenge André Barrais
U13 Masculins 1 Division 1
13/04 U13M1 47 - 55 IE - PLEURTUIT AL
25/05 U13M1 13:00 Challenge André Barrais
U13 Féminines Division 3
06/04 U13F1 54 - 22 BAGUER-MORVAN US
04/05 COMBOURG CHATEAUBRIAND 11:00 U13F1
U13 Masculins 2 Division 3
13/04 COMBOURG CHATEAUBRIAND - 3 29 - 50 U13M2
25/05 U13M2 13:00 Challenge André Barrais
U11 Masculins 1 Division 1
20/04 Challenge Nicolas Moison 2024 Terminé U11M1
09/05 Tournoi à St Malo ASPTT 13:00 U11M1
U11 Masculins 2 Division 2
20/04 Challenge Nicolas Moison 2024 Terminé U11M2
25/05 U11M2 10:00 Challenge André Barrais
U9 1
20/04 Challenge Nicolas Moison 2024 Terminé U9-1
09/05 Tournoi à St Malo 09:30 U9-1
U9 2
20/04 Challenge Nicolas Moison 2024 Terminé U9-2
25/05 U9-2 10:00 Challenge André Barrais
U7
09/12 Plateau U7 à St Samson Terminé U7
25/05 U7 10:00 Challenge André Barrais

L'Etoile en chiffres

198

Adhérents

16

Équipes

253

Matchs joués

Anniversaires

  • 25 avril
  • DJIDJELI César DJIDJELI César U15-M2
  • 27 avril
  • GALLAIS Lucien GALLAIS Lucien U17-M1 / U17-M2
  • TISSERAND Nami TISSERAND Nami U7
  • 28 avril
  • MARIGNY Alexandre MARIGNY Alexandre U15-REB
  • 29 avril
  • GROSEIL Lisa - Marie GROSEIL Lisa - Marie U15-F
  • 30 avril
  • JOUIN Jules JOUIN Jules U9-2 / U9-1
  • NORDEZ Zoé NORDEZ Zoé U13F1
  • 03 mai
  • LÉCUYER Maxime LÉCUYER Maxime SM1 / SM2
  • PELE Enzo PELE Enzo U15-M2
  • 04 mai
  • LEJOLIVET Loïc LEJOLIVET Loïc U9-2 / U9-1
  • 07 mai
  • COLLIN DRUEZ Mathilde COLLIN DRUEZ Mathilde U15-F
  • 08 mai
  • LE DENTEC Marc LE DENTEC Marc Loisirs
  • 09 mai
  • LEGA David LEGA David U11M1
  • 10 mai
  • CAMPANA Mathis CAMPANA Mathis SM2
  • 11 mai
  • DAZINIERAS Eden DAZINIERAS Eden U7
  • 12 mai
  • DELOURMEL Marius DELOURMEL Marius U13M2
  • GORON Vincent GORON Vincent COACHS
  • 14 mai
  • ANGOT Alix ANGOT Alix U15-M2
  • 16 mai
  • AUBERT Lucile AUBERT Lucile U15-F
  • REEVE Raphael REEVE Raphael U7
  • 19 mai
  • ROUIL Sacha ROUIL Sacha U11M2
  • 22 mai
  • GORON Milo GORON Milo U15-REB

Actualités FFBB

Chargement en cours